Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Аким Семея считает, что необходимо развивать не только профессиональный, но и массовый спорт



Аким Семея считает, что необходимо развивать не только профессиональный, но и массовый спорт

 

H:DCIM105PHOTOSAM_1980.JPGВ Семее в дни проведения ХХХ летних Олимпийских игр в Лондоне в городском акимате аким города Айбек Каримов встретился с представителями спортивной общественности города, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима города. Во встрече приняли участие руководитель Управления туризма, физической культуры и спорта Восточно-Казахстанской области Абил Донбаев, секретарь городского маслихата Жагипарбек Елюбаев, заместитель акима города Зауреш Исабаева.

- Когда в одной из мировых столиц звучит казахстанский Гимн и поднимается казахстанский Флаг – это великое и радостное событие. Наши спортсмены уже смогли завоевать шесть золотых медали, и мы гордимся этим, - сказал Айбек Каримов.


На встрече обсуждены вопросы развития физической культуры и спорта в Семейском регионе. Ее участники выразили благодарность исполнительной власти за внимание, которое в последнее время уделяется вопросам развития физической культуры и спорта в Семее. По их мнению, приобщаться к спорту необходимо уже со школьной скамьи.

Ветеран спорта Ильматов Р.Х. отметил о необходимости уделять больше внимания развитию детского спорта, особенно в школах.

Аким города Айбек Каримов: «Мы должны развивать массовый спорт, а не только профессиональный. Командные элиты, такие как хоккей и футбол, которые предполагают хороших спонсоров, должны развиваться вне бюджетных средств. А есть массовый спорт и олимпийские виды спорта, которые не требуют огромных вложений: легкая атлетика, бокс, конькобежный, лыжный, конный спорт».

Также аким города рассказал о строительстве в ближайшем будущем новых спортивных объектов в Семее, поблагодарил всех присутствующих и поздравил с наступающим Днем спорта.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.958 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>