Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Кокшетау на 20% подорожал хлеб



В Кокшетау на 20% подорожал хлеб

 

В Кокшетау на 20% подорожал хлебНа днях в Кокшетау было зафиксировано увеличение стоимости хлебобулочных изделий. В частности, на 20% подорожал пшеничный хлеб из муки I сорта, сообщает пресс-служба акима Акмолинской области.

В рамках поручений главы региона, в ходе встречи заместителя акима области Эдуарда Квятковского и акима Кокшетау Мунарбека Батырханова с представителями мукомольных и хлебопекарных предприятий города, достигнута договоренность о стабилизации цен на социальный хлеб.


 «В Акмолинской области цена на социальный хлеб останется стабильной», - заявил на оперативном совещании аким области Кайрат Кожамжаров. Кроме того, на внеочередном заседании Комиссии по управлению региональным стабфондом продтоваров, принято решение включить в перечень продукции стабилизационного фонда Акмолинской области муку I сорта.

В ближайшее время в рамках меморандума между акиматом области, Министерством сельского хозяйства РК, АО «НУХ «КазАгро» и Союзом зернопереработчиков Казахстана в нашу область поступит 57 тысяч тонн зерна III класса по цене 28 тысяч тенге за тонну.

Эти меры позволят сохранить уровень цен на социальный хлеб независимо от цены на свободном рынке зерна. На сегодня, по данным облдепартамента статистики, цена на формовой хлеб I сорта стабилизирована.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.187 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>