Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В СКО полицейские задержали несовершеннолетнего «форточника»



В СКО полицейские задержали несовершеннолетнего «форточника»

 

В СКО полицейские задержали несовершеннолетнего «форточника»Полицейскими Айыртауского района задержан несовершеннолетний, подозреваемый в квартирной краже, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

В ОВД Айыртауского района обратилась жительница села Лобаново с заявлением, что из ее дома пропали деньги, два сотовых телефона и наручные часы. Общий ущерб составил 122 000 тенге. Участковые инспекторы полиции приступили к оперативно-розыскным мероприятиям, в процессе которых опрашивался подучетный контингент села.


В результате было установлено, что кражу, вероятно, совершил один из обитателей лобановского интерната. Был установлен и задержан 16-летний воспитанник, у которого оказался сотовый телефон, идентичный тому, что был похищен из дома сельчанки.

В ходе опроса выяснилось, что накануне днем парень прогуливался по селу и увидел, что двери одного из домов заперты на висячий замок. Предположив, что дома никого нет, подросток подошел к дому с тыльной стороны и проник внутрь через форточку. Там он взял деньги в сумме 62 000 тенге, два телефона «Нокиа» и наручные часы с позолоченным корпусом. Потом часть денег он потратил на продукты, телефоны оставил себе, а часы спрятал в одном из заброшенных зданий села.

В настоящее время часть похищенного изъята, подозреваемый в краже находится под подпиской о невыезде, решается вопрос об ответственности.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 21
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.434 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>