Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


По протестам Генеральной прокуратуры отменены незаконные судебные акты



По протестам Генеральной прокуратуры отменены незаконные судебные акты

 

По протестам Генеральной прокуратуры отменены незаконные судебные актыПостановлениями надзорной судебной коллегии Верховного суда удовлетворены надзорные протесты департамента Генеральной прокуратуры по надзору за соблюдением прав лиц, задержанных, заключенных под стражу и отбывающих уголовное наказание, на незаконные постановления судов первой инстанции в отношении осужденных В.Ковалева и В.Садового, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры.

Так, постановлением Капшагайского городского суда Алматинской области осужденный Ковалев, отбывающий наказание за особо тяжкое преступление, был незаконно переведен в колонию-поселение.


«Суд Есильского районного суда Северо-Казахстанской области незаконно изменил вид режима отбывания наказания с особого на строгий осужденному Садовому, признав в его действиях опасный рецидив преступлений», - говорится  в сообщении.

С начала текущего года Верховным судом удовлетворено 11 протестов, внесенных Генеральной прокуратурой в порядке надзора.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.820 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>