Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанские велосипедисты «побайгуют» в 25 городах



Казахстанские велосипедисты «побайгуют» в 25 городах

 

Казахстанские велосипедисты «побайгуют» в 25 городах24 сентября, в субботу, в 25 городах Казахстана пройдет самый массовый велопробег за всю историю страны.

Более десяти тысяч велосипедистов любого возраста из Астаны, Алматы, Караганды, Усть-Каменогорска, Талдыкоргана, Актобе, Аркалыка, Семей, Шымкента, Павлодара, Костаная, Уральска, Петропавловска, Кокшетау, Актау, Атырау, Тараза, Кызылорды, Жезказгана, Балхаша, Риддера, Темиртау, Шахтинска, Зыряновска и Экибастуза примут участие в акции «Байга 2.0». Данное мероприятие проходит в рамках глобального движения Moving Planet «Движение планеты», основная идея которого - улучшение климатического кризиса планеты путем перехода на экологически чистые виды транспорта.


Участники веломарша преодолеют около десяти километров по улицам своего города. На финише будут вручены призы самому юному, самому старшему, а так же самым стильным участникам заезда. Помимо этого, велосипедисты смогут поучаствовать в лотереи и конкурсах на исполнение трюков на велосипеде. Ожидается, что в байге примут участие популярные диджеи, актеры, радио ведущие, блоггеры и другие известные люди страны.

«Основная идея байги - объединить велосипедистов-любителей всего Казахстана.Сейчас они общаются локально по городам и своим местным группам, и мы помогаем объединиться им между собой. И при этом выбранный нами способ передвижения действительно поможет городам вздохнуть свободнее», - говорит организатор акции в Астане Наталья Цымбал. Каждый желающий поучаствовать в историческом заезде, должен предварительно зарегистрироваться на сайте спортивного объединение Байга.кз.

Отметим, глобальная экологическая акция Moving Planet пройдет в субботу, 24 сентября, в 180 странах мира. Все желающие смогут провести этот день без использования экологически вредного транспорта. Участники акции будут передвигаться пешком, на скейтбордах, роликах, байдарках и других «безвредных» способах движения.

Интернет-издание «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.840 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>