Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актау появились автомашины со съемной тонировкой на передних стеклах



В Актау появились автомашины со съемной тонировкой на передних стеклах

 

В Актау появились автомашины со съемной тонировкой на передних стеклахВ Актау появились первые автомашины со съемной тонировкой, предложениями об установке которой пестрит весь интернет.

Судя по тому, как такая пленка популярна у российских водителей, (а не так давно ею стали активно пользоваться в крупных городах Казахстана) надо думать, что вскоре ею будут заполнены и все авторынки Актау.


Для некоторых водителей мангистауский зной страшнее штрафов, поэтому такие нарушения, вероятно, будут иметь место.

Случаи выявления автомашин со съемной пленкой уже есть, - подтвердили в пресс-службе управления дорожной полиции.

Вчера одному из обладателей новинки пришлось объясняться перед дорожными полицейскими. На 28-летнего водителя «Subaru» был составлен административный протокол. - «Эх, я почти месяц проездил с пленкой, каждый раз снимая ее при виде инспекторов, но сегодня не успел», - говорит водитель.

Впрочем, у новшества есть не только сторонники. - «Да ведь это сплошная канитель, каждый раз снимать, натягивать - зачем такая морока...», - высказал свое мнение Андрей Т, водитель «Volkswagenа». Его приятель, водитель «Сitroena» добавляет: - «Тонировка на плохо-освещенных дорогах напрягает глаза».

Другой водитель считает, что закон, конечно, соблюдать надо, но в летнее время дорожные полицейские могли бы разрешить пленку на стеклах автомашин.

Командир отдельного батальона УДП ДВД, майор полиции Билимгали Султанов: «Независимо от того, съемные эти покрытия или нет, если они используются во время движения транспортного средства, водитель несет административную ответственность и должен заплатить штраф в размере 8090 тенге».

По словам дорожных полицейских, затемнение стекол, ограничивающее обзор водителю, часто становится причиной дорожно-транспортных происшествий.

Причем все эти аварии с тяжкими последствиями.

Впрочем, после разъяснений инспекторами ДПС причин требования прозрачности стекол нарушители, как правило, соглашаются, что они справедливы. Часто с сожалением (ведь за тонировку заплачены деньги), но всегда с пониманием. Лояльность в этом случае проявляют и инспекторы. Тех, кто соглашается с аргументами и снимает пленку на месте, они не штрафуют.

Автор: Мусалимова Гульнара

Сайт газеты «Лада»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.359 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>