Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане открыты пять новых футбольных центров



В Казахстане открыты пять новых футбольных центров

 

В Казахстане открыты пять новых футбольных центров В Казахстане открыты пять новых футбольных центров, передает Kazakhstan Today.

В рамках программы развития детско-юношеского футбола в РК на 2012 - 2022 годы открыты пять футбольных центров - в Астане, Караганде, Таразе, Актобе и Павлодаре. Презентация нового футбольного центра в Павлодаре состоялась накануне, сообщила Федерация футбола Казахстана (ФФК).


«Футбольному центру Павлодара предоставлен стадион «Жулдыз», где есть три разноформатных поля с новейшим синтетическим всепогодным покрытием, комната для теоретических занятий, раздевалки, душевые с теплой водой, индивидуальные шкафчики для каждого ребенка», - отметили в ФФК.

Как пояснили в федерации, каждый футбольный центр открывается при клубе премьер-лиги Чемпионата РК по футболу и имеет 9 команд разных возрастов. «У каждого возраста свой тренер - специалист, глубоко осведомленный о физиологических и социо-психологических особенностях именно одного, определенного детского возраста. В конце года тренеры по цепочке передают команды друг другу. Во главе каждого футбольного центра стоит технический директор, который и отчитывается Федерации футбола Казахстана о проделанной работе. ФФК, в лице спортивного директора, известного белорусского специалиста Анатолия Юревича, осуществляет координацию проекта и проводит научно-практические семинары для тренеров футбольных центров без отрыва от тренировочного процесса», - уточнили в ФФК.

В федерации также подчеркнули, что основанная на немецких научных и практических наработках система вобрала в себя опыт и других передовых европейских футбольных стран. Раскрыть и развить таланты с самого детства, научить игровому мышлению, сформировать у нового поколения казахстанских футболистов дух победителей, и все это в игровой, легкой манере, через получение радости от игры - вот основная линия новой концепции.

«Все дети и тренеры футбольных центров в полном объеме экипированы, и все центры оснащены необходимым спортивным инвентарем. По мнению многих специалистов, новая программа детско-юношеского футбола, реализуемая ФФК - самый настоящий прорывный проект», - заключили в федерации.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.837 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>