Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В первом полугодии в Алматинской области зафиксирован рост по всем направлениям - глава региона



В первом полугодии в Алматинской области зафиксирован рост по всем направлениям - глава региона

 

В первом полугодии в Алматинской области зафиксирован рост по всем направлениям За январь - июнь 2012 года в Алматинской области зафиксирована динамика роста по всем направлениям. Об этом во время своего отчета перед депутатами области сообщил глава региона Ансар Мусаханов.

По его словам, в промышленности за отчетный период произведено продукции на 223,9 миллиарда тенге, что в значительной степени превысило показатель аналогичного периода прошлого года. Введенные новые производственные объекты позволили создать рабочие места и заметно снизить уровень безработицы. Реализация Государственной программы форсированного индустриально-инновационного развития позволила создать дополнительно более полутора тысяч рабочих мест. Предприятия, открытые по Карте индустриализации, произвели продукцию на 19,7 миллиарда тенге.


 «В сельском хозяйстве общая производительность достигла 77,3 миллиарда тенге. Здесь в основной капитал привлечено 4,9 миллиарда тенге инвестиционных средств. С каждым годом растет поголовье скота и птицы. По формированию продовольственного пояса вокруг города Алматы разработаны 57 инвестиционных проектов общей стоимостью 48,6 миллиарда тенге», - подчеркнул аким области.

Кроме того, в текущем году по программе поддержки предпринимательства и развития индустриальной инфраструктуры из бюджета выделено 2,2 миллиарда тенге. Интенсивно ведется в области строительство жилых домов. В целом с начала года на государственные средства возведено 9,7 тысячи квадратных метров жилья, большая их часть  - введена по программе «Занятость - 2020». По программе «Доступное жилье - 2020» из республиканского бюджета дополнительно поступило 1,6 миллиарда тенге. Они направлены на строительство и обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры жилых массивов. В настоящее время ведутся работы по подготовке к предстоящему отопительному сезону, заключаются договоры по приобретению угля, дизельного топлива.

Одной из приоритетных задач, как отметил аким области, является обеспечение населения качественной питьевой водой. В рамках воплощения стратегического документа «Ак булак» в области предусмотрено реализовать 76 проектов стоимостью  9,8 миллиарда тенге.

Автор: Сандугаш Дуйсенова

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 5.265 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>