Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Петропавловске задержали серийного «форточника»



В Петропавловске задержали серийного «форточника»

 

В Петропавловске задержали серийного «форточника»Полицейские отдела криминальной полиции УВД Петропавловска задержали жителя областного центра, которого подозревают в серии квартирных краж. Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

С середины июня в городское УВД поступило сразу несколько заявлений от жителей частного сектора центра города о том, что их дома были обворованы. Все заявления объединяло то, что кражи совершались с утра до полудня. Преступник проникал в дома через форточку, похищал исключительно деньги, ювелирные изделия, сотовые телефоны.


Полицейскими были проведены оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых активно проверяли подучетный контингент - алкоголиков, наркоманов и тех, кто был судим ранее за аналогичные преступления. В результате был задержан 38-летний житель района «Хромзавод», состоящий на учете в областном наркологическом центре как наркоман. Ранее мужчина неоднократно привлекался к ответственности за имущественные преступления, в последний раз он освободился из мест лишения свободы в апреле этого года. В ходе следствия задержанный признался в совершении 6 эпизодов квартирных краж. Он рассказал, что проникал в дома, сбивая навесные замки, а если замки на входной двери были внутренними - открывая форточку с помощью ножа, после чего залезал внутрь помещения. Все похищенное сбывал в ломбардах города, деньги тратил на личные нужды.

В настоящее время мужчина водворен в изолятор временного содержания городского УВД, возбуждено уголовное дело, идет следствие. Параллельно проверяется его причастность к совершению других аналогичных преступлений.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.391 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>