Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Кокшетау задержали двух вымогателей



В Кокшетау задержали двух вымогателей

 

В Кокшетау задержали двух вымогателейВ Кокшетау полицейские задержали двух молодых вымогателей, сообщает пресс-служба ДВД Акмолинской области.  

30 июля текущего года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в городе Кокшетау возле банка «Казкомерцбанк» при передаче 700 долларов США были задержаны два ранее судимых парня в возрасте 20-ти и 22-х лет, которые путем угроз вымогали денежные средства.


23 июля в полицию обратился 20-летний житель города Кокшетау. Молодой человек пояснил, что двое парней, с которыми он ранее находился в приятельских отношениях стали вымогать у него деньги, обосновывая это тем, что он клевещет на них, и за нанесенную «обиду» должен заплатить тысячу долларов США.

По данному факту сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью были установлены местные жители, ранее судимые за грабеж, разбой и вымогательство. В целях документирования преступной деятельности подозреваемых, оперативниками был проведен ряд оперативно-розыскных мероприятий, заранее была подготовлена возможная «легенда».

Почти четыре дня, после обращения потерпевшего в полицию было затишье, на пятый день потерпевший случайно столкнулся с подозреваемыми, и последние тут же напомнили о долге. Для дальнейшего разговора они силой заставили потерпевшего проехать с ними на квартиру. Заявитель по телефону связался со своей девушкой, которой поручил созвониться с сотрудниками полиции. Сам же преподнес заранее подготовленную полицейскими историю о том, что деньги должен перевести его брат через «Казкомерцбанк».

Далее, подозреваемые подвезли потерпевшего к банку, где ему оперативниками были вручены денежные средства. Когда парень передавал деньги вымогателям, они были задержаны.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.181 УК РК (вымогательство). Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.281 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>