Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане обсуждают концепцию государственной молодежной политики



В Казахстане обсуждают концепцию государственной молодежной политики

 

В Казахстане обсуждают концепцию государственной молодежной политикиВ Казахстане обсуждают концепцию государственной молодежной политики, передает корреспондент .

Для реализации концепции до конца 2012 года законодательство по вопросам молодежной политики будет обновлено. Проект сейчас находится на рассмотрении Парламента. В ходе работы над ним депутаты предложили 127 поправок.


«Поправки касаются обеспеченности молодежи и молодых семей жильем. Это вопросы занятости и трудоустройства молодежи, вопросы, связанные с льготным проездом для молодежи и определением статуса «молодой специалист». Концепция нацелена на реализацию молодежной политики до 2020 года. Мы хотели сделать акцент на ту часть молодежи, которая не была охвачена нашим вниманием - это сельская молодежь. В этой связи актуальны вопросы безработицы, а также проблемы группы молодежи, которая по тем или иным причинам имеет ограниченные возможности», - сообщила ответственный секретарь МОН РК Алия Каримова.

Молодежные организации уже начали готовить свои поправки в концепцию.

«Мы собираем для концепции предложения по всем регионам. Для нас сейчас важным аспектом, который так же должен быть отражен, является воспитание трудолюбия, ценности труда. За прошедшие годы, особенно в молодежной среде, ценность труда несколько нивелирована. Хотелось бы, что бы в концепции обязательно нашли отражение такие принципы - невозможно найти общественное признание, если ты не работаешь и не имел опыта работы», - дополнил исполнительный секретарь МК «Жас Отан» нурлан Утешев.

Анар БАЗМУХАМЕТОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.922 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>