Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Павлодарец попал в беду на отдыхе за границей



Павлодарец попал в беду на отдыхе за границей

 

Павлодарец попал в беду на отдыхе за границейЕщё один наш соотечественник попал в беду на отдыхе за границей. 60-летний житель Павлодара выпал из окна своего номера в Анталье. Сейчас Александр Екидин в коме. Однако делать жизненно необходимую операцию турецкие врачи не торопятся. Дело в том, что медицинская страховка, как это обычно бывает, не покрыла всех расходов на лечение, передает телеканал .

Татьяна Екидина, родственница пострадавшего:


- Мы теперь не знаем, что нам делать, как нам его оттуда привезти сюда, чтобы лечение ему нужно здесь, потому что операцию нужно проводить, потому что там операция семнадцать тысяч долларов. Для нас это вообще баснословная сумма, это нереальная цена.

Александра госпитализировали с переломами черепа, рёбер, бедра и руки, у него произошло кровоизлияние в мозг. Медицинской страховки в 10 тысяч долларов едва хватило на сутки пребывания в больнице. Мужчина уже неделю находится в коме, его подключили к аппарату искусственного дыхания и вентиляции почек. Эти услуги больница оценила ещё в 15 тысяч долларов. Кроме того, павлодарцу нужна операция стоимостью в 17 тысяч долларов. Таких денег у семьи Екидиных нет. Супруге Александра даже пришлось вернуться домой – все средства сейчас уходят в турецкую больницу. Чтобы доставить пострадавшего домой, Екидиным понадобится ещё около 30 тысяч евро. Родные Александра уже неоднократно обращались в консульство Казахстана в Турции и Министерство иностранных дел, но никакой помощи, по их словам, пока не получили.

Бауржан Абдрахманов, консул РК в Анталии:

- По турецким законам, если страховка не оплачивается, то они свою помощь не могут никакую сделать, именно врачи. Так как мы всё это дело под контролем ведем, они этого не делают, хотя у него в запасе осталось две тысячи долларов. Игорь Казанцев

 

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.278 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>