Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Жамбылской области пригрозили увольнять директоров школ и специалистов отдела образования за срыв подготовки к учебному году



В Жамбылской области пригрозили увольнять директоров школ и специалистов отдела образования за срыв подготовки к учебному году

 

В Жамбылской области пригрозили увольнять директоров школ и специалистов отдела образования за срыв подготовки к учебному годуНа прошедшем в Жамбылском областном акимате совещании первый заместитель акима Жамбылской области Карим Кокрекбаев пригрозил увольнением директорам школ и курирующим их специалистам отдела образования за срыв подготовки к учебному году.

«Отдельный спрос будет и с районных акимов, лишь изредка заглядывающих на вверенные социальные объекты», - подчеркнул замакима региона.


«Решены проблемы семи из 29 находящихся в аварийном состоянии школ. Из подлежащих капитальному ремонту 158 учебных заведений 17 выведены из списка. До 25 августа завершится капитальный ремонт еще 27 объектов (17 школ, шесть детсадов, два профессионально-технических лицея, школа-интернат и учреждение внешкольного воспитания). Только 299 школ из 456 оборудованы противопожарной сигнализацией, 114 - лишь наполовину», - отчиталась начальник облуправления образования Сулушаш Курманбекова.

О незавершенном до сих пор ремонте школьных  котельных и недостаточном обеспечении школ твердым топливом рассказал начальник управления энергетики и ЖКХ области Женис Туяков. Ряд школ Жуалынского, Жамбылского, Байзакского, Турара Рыскулова, Таласского и Сарысуского районов игнорируют отопительные вопросы, сказал он.

Кроме того, из запланированных к сдаче к началу учебного года трех школ в Меркенском, Кордайском и Шуском районах, готова лишь одна. По словам начальника облуправления строительства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Рахманкула Байтелиева, фактическое опоздание по вине подрядчиков исчисляется сроком как минимум месяц-полтора.

По данным управления образования, в 2012 году на строительство объектов образования в регионе выделено около 10,3 млрд. тенге.

Автор: Скрипник Галина

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.530 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>