Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Острота проблемы дефицита специалистов социальной сферы в селе уже снята



Острота проблемы дефицита специалистов социальной сферы в селе уже снята

 

Острота проблемы дефицита специалистов социальной сферы в селе уже снятаБлагодаря эффективной реализации программы «С дипломом - в село!» на сегодня уже снята острота проблемы с нехваткой специалистов социальной сферы в селе.

Об этом сегодня на пресс-конференции в центральном аппарате НДП «Нур Отан» по вопросу получения трудовых навыков в рамках создания Общества всеобщего труда сообщил начальник управления социальной политики департамента инвестиционной политики Министерства сельского хозяйства РК Степан Лепешко.


«На сегодня специалистов социальной сферы - здравоохранения, образования, культуры, соцзащиты и спорта - в сельские населенные пункты прибыло свыше 20 тысяч человек. Динамику мы заметили еще в первый год реализации программы «С дипломом - в село!», когда сравнили статистику прибывающих специалистов с 2008 и 2009 годами. По итогам 2010 года, динамика прибытия педагогов в село выросла в 1,8 раза, по врачам - в 2,7 раза. Поэтому сегодня я могу смело сказать, что острота проблемы со специалистами в сельских населенных пунктах снята», - отметил С.Лепешко.

Однако, по его словам, рамки проекта сейчас объективно должны расшириться. «Нам бы хотелось обратиться к ребятам, получившим дипломы об окончании колледжей: в рамках программы мы не делим специалистов, окончивших средние специальные и высшие учебные заведения. Более того, статистика показывает, что специалистов со средним специальным образованием прибывает в село больше», - отметил представитель МСХ РК.

Автор: Аскар Бимендин

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.954 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>