Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


По результатам I полугодия 2012 года на 15% снизилось количество технологических нарушений на энергопредприятиях страны



По результатам I полугодия 2012 года на 15% снизилось количество технологических нарушений на энергопредприятиях страны

 

По результатам I полугодия 2012 года на 15% снизилось количество технологических нарушений на энергопредприятиях страныПо результатам I полугодия 2012 года на 15% снизилось количество технологических нарушений на энергопредприятиях страны, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Комитет государственного энергетического надзора и контроля МИНТ РК.

«Комитет госэнергонадзора и контроля МИНТ РК провел селекторное совещание по подготовке к предстоящему отопительному сезону. В совещании приняли участие представители МЧС, НДЦ СО АО «KEGOC», АО «Самрук Энерго», АО НК «КТЖ» и областные акиматы», - говорится в сообщении.


Количество технологических нарушений за первое полугодие снизилось на 15% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Вместе с тем рост нарушений допущен в Атырауской, Восточно-Казахстанской, Карагандинской, Северо-Казахстанской областях. Кроме того, уменьшилось количество несчастных случаев на производстве. С начала года произошло 36 несчастных случаев, что на 11 меньше, чем в прошлом году. Однако, отмечает Госэнергонадзор, контроль техники безопасности на энергопредприятиях должен всегда быть жестким независимо от показателей безопасности объекта.

«На сегодняшний день, согласно графика, завершены ремонты на 5 энергоблоках, это 55% от годового плана, 22 котлах, или 37% от годового плана и 9 турбинах, или 22% от годового плана. На разных стадиях выхода из ремонта находятся 4 энергоблока, 22 котла и 15 турбин. В основном ремонтные работы ведутся согласно графика», - отмечает Комитет государственного энергетического надзора и контроля МИНТ РК.

Однако на ряде энергоисточников отмечены отставания. Не выведен в капитальный ремонт котел № 2 на Степногорской ТЭЦ. Из-за отсутствия запасных частей на ГТЭС-КПО Б.В. не начат капитальный ремонт генератора газовой турбины № 3.На ТЭЦ-2 АО «Арселор Миттал Темиртау» вместо среднего ремонта по турбине № 3 планируется провести только текущий, причем дата начала работ не определена. Из-за увеличения объемов работ на турбогенераторе № 1 капитальный ремонт турбогенератора № 2 перенесен на 2013 год. По Кызылординской ТЭЦ из-за несвоевременной поставки запасных частей не начаты капитальные ремонты турбины № 6 и котла № 9.

В соответствии с графиком работ выполняют мероприятия электросетевые предприятия. Что касается тепловых сетей, не проведены температурные испытания в городах Семей, Тараз, Каратау, Жезказган, Шымкент, Кентау, Алматы, Талдыкорган,  Капшагай. Гидравлические испытания до сих пор не проведены в г. Талдыкорган.

Акиматам областей и энергопредприятиям рекомендовано учесть замечания Госэнергонадзора по слабым аспектам подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.976 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>