Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Серик Ахметов дал ряд поручений по детальному изучению рынков электроэнергии и нефтепродуктов, в части недопущения применения демпинговых цен



Серик Ахметов дал ряд поручений по детальному изучению рынков электроэнергии и нефтепродуктов, в части недопущения применения демпинговых цен

 

Серик Ахметов встретился с нефтяниками ЖанаозенаСегодня в Караганде начал свою работу круглый стол «Единая конкурентная политика – необходимое условие формирования и эффективного функционирования Единого экономического пространства», проводимого Евразийской экономической комиссией совместно с Агентством Республики Казахстан по защите конкуренции (Антимонопольное агентство), заседание которого открыл первый заместитель Премьер-министра РК Серик Ахметов, сообщает Управление сводного анализа и информационного сопровождения АЗК РК.

Мероприятие проводится в рамках работы по разъяснению единой конкурентной политики и ее значения для эффективного функционирования Единого экономического пространства.


Круглый стол прошел в качестве диалоговой площадки, где были обсуждены вопросы по снижению административных барьеров, препятствующих развитию конкуренцию в странах Единого экономического пространства.

С учетом обсужденных вопросов, первый заместитель Премьер-министра Серик Ахметов дал ряд поручений по детальному изучению рынков электроэнергии, нефтепродуктов, в части недопущения применения демпинговых цен.

В свою очередь, глава антимонопольного органа Казахстана Габидулла Абдрахимов предложил изучить вопрос относительно ограничения параллельного импорта, так как, по его мнению, данный вопрос ограничивает конкуренцию и ущемляет права потребителей.

В целом участники круглого стола открыто обсудили все проблемные вопросы на территории Единого экономического пространства, в части развития конкуренции и были предложены пути решения имеющихся проблем, мешающих развитию конкуренции.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 13
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.899 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>