Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В СКО задержаны подозреваемые в незаконной охоте на косуль



В СКО задержаны подозреваемые в незаконной охоте на косуль

 

В СКО задержаны подозреваемые в незаконной охоте на косульПолицейскими ОВД Мамлютского района совместно с егерями были задержаны трое жителей села Краснознаменное, подозреваемых в незаконной охоте, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

«Около 22 часов сотрудниками охотхозяйства на территории Мамлютского заказника был замечен мотоцикл «Урал», а возле него три мужчины. Когда автомашина егерей двинулась по направлению к мотоциклу – двое из молодых людей стали убегать в сторону леса. В результате сотрудники охотхозяйства позвонили в полицию, вскоре на место прибыла следственно-оперативная группа РОВД», - говорится в сообщении.


В ходе осмотра места полицейскими было обнаружено несколько рюкзаков с разделанным мясом, а также останки трех особей косуль. В коляске мотоцикла был обнаружен охотничий нож. В ходе разбирательства выяснилось, что водитель мотоцикла является жителем села Краснознаменное этого же района. Двое убежавших в лес также жители этого же села. Вскоре они были задержаны у себя дома. У них было изъято два охотничьих ружья.

По словам пресс-службы ДВД СКО, задержанные, старший из которых 1981, младший - 1988 годов рождения, признались, что это действительно они отстрелили трех косуль. Мясо планировали употребить в пищу.

В настоящее время по факту незаконной охоты назначен ряд экспертиз, по результату которых будет рассматриваться вопрос о возбуждении уголовного дела. Задержанные находится под подпиской о невыезде.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 5.467 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>