Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Работодателей Восточного Казахстана обяжут увеличить зарплаты работников в полтора раза



Работодателей Восточного Казахстана обяжут увеличить зарплаты работников в полтора раза

 

Работодателей Восточного Казахстана обяжут увеличить зарплаты работников в полтора разаВ течение трех лет зарплаты в Восточном Казахстане должны увеличиться на 50 процентов. Этого намерены добиваться профсоюзы региона. Причем речь идет не о зарплатах управленцев и топ-менеджеров, а о доходах рядовых работников фирм и предприятий, передает корреспондент .

По словам председателя Восточно-Казахстанского областного совета профсоюзов Нуржан Тусуповой, требование о планомерном увеличении зарплаты закреплено в трехстороннем соглашении. Документ подписан акимом области, союзом работодателей «Атамекен» и профсоюзом.


- Мы будем контролировать, как выполняются условия соглашения. После того, как соглашение было подписано всеми сторонами, его опубликовали в официальной прессе. По закону те предприниматели, которые не согласны с требованиями, должны были сразу же написать нам об этом, - рассказывает Нуржан Тусупова. - Но до сих пор ни одного заявления в профсоюз так и не поступило. Это говорит о том, что все предприятия автоматически согласились с повышением зарплаты рабочим на 50 процентов.

Ирина Кирилюк

Новостной сайт Усть-Каменогорска

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.281 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>