Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Дархан Мынбай встретился в Алматы с деятелями культуры



Дархан Мынбай встретился в Алматы с деятелями культуры

 

Дархан Мынбай встретился в Алматы с деятелями культурыМинистр культуры и информации Республики Казахстан Дархан Мынбай в Алматы провел встречу в формате свободного общения с видными деятелями культуры, известными поэтами и писателями, ветеранами культуры, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства культуры и информации РК.

На встрече были обсуждены вопросы реализации поручений Президента Республики Казахстан Н. Назарбаева, опубликованных в статье «Социальная модернизация Казахстана: Двадцать шагов к Обществу Всеобщего Труда». Здесь же состоялся обмен мнениями о переходе на новый уровень работы в сфере культуры, об отношении культуры к современному человеку труда, а также о разработке плана модернизации отечественных СМИ, о воспитании молодежи в духе патриотизма. Д. Мынбай поделился с представителями творческой интеллигенции планами по мероприятиям, которые будут направлены на развитие сфер культуры и информации, и особо подчеркнул, что для реализации поставленных задач необходимы опыт и знание старшего поколения.


Участники встречи отметили неоценимый вклад в становление и развитие казахского национального искусства таких легендарных личностей, как И.Омаров, К.Байсеитова, Ш.Жиенкулова, Ж.Омарова, столетие которых отмечается в этом году. В память ушедших из жизни видных деятелей культуры Казахстана на местах их захоронений была зачитана молитва из Корана.

Представители творческой интеллигенции выразили свою признательность за встречу в формате свободного общения и высказали пожелание как можно чаще организовывать подобные встречи, уходя от «кабинетного стиля».

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.863 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>