Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Компания «Казахмыс» поддержит отечественных производителей автомобилей



Компания «Казахмыс» поддержит отечественных производителей автомобилей

 

Компания "Казахмыс" поддержит отечественных производителей автомобилейКомпания «Казахмыс» поддержит отечественных производителей автомобилей. Об этом сообщили в отделе маркетинга и планирования компании AllurAuto.

Напомним, что вчера, 27 июля, закончил свою работу III Форум по поддержке отечественных товаропроизводителей «Создаем Казахстанское!», который инициировала группа «Казахмыс».


В форуме приняли участие представители международных и отечественных производственных предприятий, представители государственных профильных ведомств и институтов развития, а также крупные промышленные компании, в числе которых был костанайский завод АО «АгромашХолдинг» — отечественный производитель автомобилей марок SsangYong, УАЗ, Iveco и Chance.

К слову, автомобили марки SsangYong были признаны Лучшим товаром Казахстана в 2011 году, а также дважды удостаивались премии народного знака качества «Безупречно».

По итогам форума представителями корпорации «Казахмыс» и АО «АгромашХолдинг» был подписан меморандум о долгосрочном сотрудничестве. Корпорация «Казахмыс» имеет намерения до 2015 года приобрести в собственность автомобили марок SsangYong, УАЗ, Iveco и Chance, производимые на заводе в г.Костанае.

В свою очередь, одним из пунктов меморандума, предъявляемым АО «Казахмыс» к АО «АгромашХолдинг», является организация сервисных центров технической поддержки в регионах эксплуатации данной техники, а также обеспечение необходимого количества запасных частей.

Стоит отметить, что корпорация «Казахмыс» одна из первых поддержала инициативу Президента Республики Нурсултана Назарбаева, который во время телемоста 3 июля в Астане в очередной раз обратился с призывом к госчиновникам пересесть на автомобили отечественного производства.

Комментарии представителя АО «АгромашХолдинг» Лаврентьева Андрея Сергеевича: «Мы благодарны руководству «Казахмыс» за организацию форума-выставки и диалоговой площадки такого формата, группа «Казахмыс» — одна из первых компаний, исполняющих инициативы и поручения Главы государства по поддержке программы «Создаем Казахстанское». Для завода «АгромашХолдинг» это большая перспектива, и мы с полной ответственностью отнесемся к исполнению всех требований корпорации «Казахмыс», и будем рады сотрудничать со всеми предприятиями, которые поддерживают казахстанских производителей».

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.129 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>