Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Кызылординская область готова реализовать 11 проектов государственно-частного партнерства



Кызылординская область готова реализовать 11 проектов государственно-частного партнерства

 

Кызылординская область готова реализовать 11 проектов государственно-частного партнерства В Кызылорде состоялось совещание по вопросам регионального развития государственно-частного партнерства. В ходе обсуждений Акимат Кызылординской области сообщил о готовности подготовить 11 проектов ГЧП в сфере школьного и дошкольного образования, здравоохранения, туризма, спорта, энергетики, транспорта, охраны окружающей среды и ЖКХ. В настоящее время уже началась работа по подготовке концессионных предложений по этим проектам, передает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Казахстанского центра ГЧП.

В акимате Кызылординской области при участии АО «Казахстанский центр государственно-частного партнерства» было проведено семинар-совещание на тему «Региональное развитие государственно-частного партнерства».


В своем выступлении Заместитель акима Кызылординской области Алпамысов Абай Абдисаметович, выразил высокую заинтересованность в развитии ГЧП в регионе.

На семинар-совещании были обсуждены вопросы развития ГЧП в регионе, законодательные аспекты реализации инфраструктурных проектов на основе ГЧП, а также вопросы создания регионального центра ГЧП в Кызылординской области.

В ходе рабочей поездки, АО «Казахстанский центр государственно-частного партнерства» провел ряд встреч с руководителями областных управлений экономики и бюджетного планирования, образования, здравоохранения, энергетики, туризма и спорта, а также с руководством ГКП «Теплоэлектроцентр».

На данных встречах, были детально рассмотрены проекты, которые необходимо реализовать для обеспечения потребностей региона в сфере образования, здравоохранения, энергетики, туризма и спорта, ЖКХ. Разработчики проектов в этих отраслях получили детальные разъяснения по вопросам подготовки концессионных проектов, о мерах государственной поддержки деятельности концессионера, а также о существующем законодательном регулировании реализации концессионных проектов.

В целом акимат выразил желание по подготовке 11 концессионных проектов в сфере школьного и дошкольного образования, здравоохранения, туризма, спорта, энергетики, транспорта, охраны окружающей среды и ЖКХ, по которым начата работа по подготовке концессионных предложении.

Уже сейчас в Кызылординской области ведется масштабная работа по  созданию регионального центра государственно-частного партнерства, что позволит в этом регионе создать мощный экспертный фундамент для практической реализации проектов ГЧП.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.933 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>