Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Караганде в конкурсе-выставке «Лучший товар Казахстана» приняли участие 46 предприятий



В Караганде в конкурсе-выставке «Лучший товар Казахстана» приняли участие 46 предприятий

В Караганде в конкурсе-выставке «Лучший товар Казахстана» приняли участие 46 предприятийСегодня в Караганде прошел региональный конкурс-выставка «Лучший товар Казахстана», сообщает пресс-служба акима Карагандинской области.

Его организаторами выступили акимат области, управление предпринимательства и промышленности, а также департамент Комитета технического регулирования и метрологии.


В своем приветственном слове исполняющий обязанности акима области Габит Мухамбетов отметил, что сегодня в регионе, как и повсеместно в Казахстане, идет активная работа по реализации Государственной программы форсированного индустриально-инновационного развития экономики, разработанной по поручению Президента страны Нурсултана Абишевича Назарбаева. От Карагандинской области в Карту индустриализации включены 56 инвестиционных проектов на сумму более 304 млрд. тенге.

«Их реализация является одним из основных направлений работы государственных органов. В то же время успех этой работы в немалой степени зависит от инициативы и активности предпринимателей. И нынешний конкурс - это еще одно наглядное свидетельство больших возможностей, которыми располагают бизнесмены региона по развитию экономики», - подчеркнул Габит Мухамбетов.

Конкурс, в котором приняли участие 46 предприятий, традиционно проводился по трем номинациям: «Лучшие товары производственного назначения», «Лучшие товары для населения», «Лучшие продовольственные товары».

В номинации «Лучшие товары производственного назначения» приняли участие 22 предприятия. Здесь лауреатами стали ТОО «Kazcentrelectroprovod» (диплом I степени), ТОО «PROLUX KZ LTD» (диплом II степени) и ТОО «Весовая» (диплом III степени).

В номинации «Лучшие товары для населения» из 12 предприятий лауреатами были признаны ТОО «Feza Plast kz», ТОО «ТАИС» и ПК «Абайская швейная фабрика» ИП Гайсина, получившие, соответственно, дипломы I, II и III степени.

В номинации «Лучшие продовольственные товары» участвовали 12 предприятий. Лауреатами в этой номинации были названы ТОО «Нәтиже Сут Фабрикасы», ТОО «Дедов» и ИП Конкашев.

Кроме того, специального приза акима области было удостоено ТОО СП «Минова Казахстан» за высокое качество продукции и совершенствование производства.

Лауреаты примут участие в республиканском конкурсе-выставке «Лучший товар Казахстана», который пройдет в Астане в конце текущего года.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.950 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>