Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Акмолинской области 43 семьи получат жилье по программе «Занятость-2020»



В Акмолинской области 43 семьи получат жилье по программе «Занятость-2020»

 

В Акмолинской области 43 семьи получат жилье по программе "Занятость-2020"В этом году 43 семьи Акмолинской области получат жилье по программе «Занятость-2020» - в регионе реализуется третье направление государственного проекта – «Повышение мобильности трудовых ресурсов». Оно предполанает переселение казахстансцев из населенных пунктов с низким экономическим потенциалом в точки экономического роста.

Десять семей уже переехали в Атбасарский район. Все они будут обеспечены постоянной работой и жильем – на строительство домов в области выделено 52 миллиона тенге.


Ерлан Елубаев проживал в поселке Садибек. Когда закрылось его предприятие, он обратился за помощью в центр занятости. Специалисты помогли найти подходящую вакансию, и теперь Ерлан работает кузнецом в районном центре. До недавнего времени приезжать на работу ему приходилось из аула. В этом году, разрешилась и жилищная проблема - семья получила новую трехкомнатную квартиру. Вместе с Ерланом Елубаевым в Атбасар переехали еще 9 семей. Все они уже отпразновали новоселье

Жанибек КУСАИНОВ, УЧАСТНИК ПРОГРАММЫ «ЗАНЯТОСТЬ-2020»:

- Мы переехали сюда из Каражара. Нам построили дом, устроили на работу, за что большое спасибо. Вот, теперь работаем, стабильно каждый месяц получаем зарплату.

Агентство «Хабар»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.057 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>