Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актобе обновят фасады находящихся на правительственной трассе домов



В Актобе обновят фасады находящихся на правительственной трассе домов

 

В Актобе обновят фасады находящихся на правительственной трассе домовВ Актобе стартовала беспрецедентная акция по обновлению фасадов старых высоток. Правда, в список попали только те дома, мимо которых, как правило, проезжают кортежи с высокими гостями.

Как сообщает корреспондент 1tv.kz, в настоящее время, к примеру, уже обновляется фасад одной из высоток по центральному проспекту Актобе. Как рассказали в городском отделе архитектуры и градостроительства, «здесь будут не только покрашены плиты, но и появятся декоративные элементы из фибробетона, резьба».


Вместе с тем на очереди – еще одна высотка, тоже расположенная в центре города. На эти цели областной акимат выделяет 200 миллионов тенге, полученные в рамках меморандума от компании ENRC Kazakhstan.

«Программа по обновлению фасадов продолжится и в будущем. Сейчас разработаны эскизы фасадов нескольких домов в разных частях областного центра. Но это будет в следующем году, а пока мы ремонтируем только те дома, что на виду», - пояснила главный специалист Актюбинского городского отдела архитектуры и градостроительства Жанаргуль Жанабекова.

Первый канал «Евразия»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.152 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>