Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Для обеспечения учащихся школ учебниками из бюджета Актау выделено 97 миллионов тенге



Для обеспечения учащихся школ учебниками из бюджета Актау выделено 97 миллионов тенге

 

Для обеспечения учащихся школ учебниками из бюджета Актау выделено 97 миллионов тенгеНа сегодняшний день, как отметили в акимате города Актау, произведена доставка 80% учебников во все школы города. Оставшиеся учебники будут доставлены к 1 августа текущего года.

Всего на сегодня по городу функционирует 31 общеобразовательная школа, из них – 27 государственных школ и 4 частные школы.


Кроме того, на данный момент, продолжается работа по оснащению материально-технической базы организаций образования города кабинетами биологии. На это из местного бюджета было выделено 32,8 миллионов тенге.

Также в новом учебном году планируется ввести в эксплуатацию пристройку к зданию средней школы села Умирзак на 150 ученических мест.

С начала текущего года началось внедрение в учебные заведения страны современных методик и технологий обучения АОО «Назарбаев Университет» и АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы». По городу Актау базовой школой по внедрению в учебный процесс передовых наработок Интеллектуальных школ и прямое распространение опыта педагогов через систему семинаров и мастер-классов, определена специализированная физико-математическая школа №11 (9 мкр.). В настоящее время, в городе Астане проходят трехмесячные курсы повышения квалификации 73 учителей города Актау.

Все школы города, как было отмечено в акимате, на сегодняшний день имеют доступ к широкополосному Интернету. До конца 2012 года планируется внедрение в 11 общеобразовательных школ города системы электронного обучения Е-learning. На эти цели из бюджета будут выделены дополнительные средства в сумме 22,4 млн. тенге.

Продолжается реализация программы по оказанию социальной поддержки специалистам, прибывшим на работу в сельскую местность. В местном бюджете предусматривается выплата подъемных двум сельским специалистам в размере - 227 тысяч тенге.

Автор: Станислава Куцай

Сайт газеты «Лада»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.639 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>