Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Кызылорде сотни детей вместо каникул трудятся на самых тяжелых работах



В Кызылорде сотни детей вместо каникул трудятся на самых тяжелых работах

 

В Кызылорде сотни детей вместо каникул трудятся на самых тяжелых работахВ Кызылорде несколько сотен детей  в дни летних каникул  вынуждены работать грузчиками, арбакешами, продавцами полиэтиленовых пакетов и  мойщиками автомашин, чтобы помочь родителям  прокормить семью.

Как сообщил корреспондент 1tv.kz, в основном это дети из неблагополучных семей. Вместо того, чтобы отдыхать в летних лагерях, школьники трудятся наравне со взрослыми. Полицейские Кызылорды провели рейды на рынках, и оказалось, что работодатели нанимают несовершеннолетних с нарушениями трудового законодательства. Детей используют для разгрузки тяжестей, заставляют работать по 8 часов  в сутки без выходных. При этом о заключении трудового соглашения нет и речи.


«Точных статистических данных, сколько детей трудятся, нет. Несмотря на то, что детям по 10-12 лет, они, как выяснилось, работают каждое лето и ради небольшого заработка. В день получают в среднем всего 500 тенге. Проблема детского труда должна решаться комплексно, наряду с другими вопросами», – рассказал начальник административной полиции УВД города Кызылорды  Алмат Турсынов.

Отметим, работодателей, незаконно использовавших  детский труд, привлекли к административной ответственности. Комплексные рейды будут проводиться регулярно.

Первый канал «Евразия»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.120 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>