Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Шымкенте осудили нападавших на таксистов преступников



В Шымкенте осудили нападавших на таксистов преступников

 

В Шымкенте осудили нападавших на таксистов преступниковТроих южан приговорили к большим срокам заключения в специализированном уголовном суде Южного Казахстана. Все они обвинялись в серии нападений на таксистов, убийстве и покушении на убийство.

Как сообщил корреспондент 1tv.kz, на счету задержанных три разбоя, покушение на убийство и убийство, совершенное с особой жестокостью. По данным следствия, только за один день они совершали сразу несколько преступлений. По словам судьи межрайонного специализированного суда по уголовным делам Южного Казахстана Абинура Карабаева, в феврале этого года преступники с утра ограбили двух таксистов, а потом решили ворваться в один из домов частного сектора Шымкента. Хозяйку дома убили ударом ножа в горло и вынесли из дома все ценное. Тогда-то их и задержали полицейские патрульной службы.


У одного из членов банды, 24-летнего уроженца Узбекистана, была не погашена судимость за кражу. Суд установил, что именно он наносил смертельные удары. Преступника приговорили к 25 годам тюрьмы с конфискацией имущества и отбыванием наказания в колонии строгого режима. Еще двое подсудимых получили 16 и 17 лет лишения свободы. По данным следствия, все преступления осужденные совершали, находясь в алкогольном опьянении. Все украденные автомобили молодые люди испортили: сожгли или разбили в ДТП.

Отметим, приговор вступит в законную силу через 15 дней, именно такое время дается осужденным на обжалование решения суда.

Первый канал «Евразия»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.900 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>