Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанцы будут отдыхать только два дня - 16 и 17 декабря



Казахстанцы будут отдыхать только два дня - 16 и 17 декабря

Казахстанцы будут отдыхать только два дня - 16 и 17 декабря
24 - летие Независимости казахстанцы будут отмечать два дня 16 и 17 декабря. Праздники выпадают на среду и четверг. Это будние дни, поэтому никаких переносов выходных не планируется , сообщает Zakon.kz
Напомним, что День независимости является национальным праздником. Отмечается согласно Закону Республики Казахстан «О государственной независимости Республики Казахстан», подписанного Президентом Республики Казахстан Н.А.Назарбаевым от 16 декабря 1991 года и Закону Республики Казахстан «О праздниках в Республике Казахстан» от 13 декабря 2001 года с изменениями, внесенными Законами РК от 25.06.2008 и от 22.04.2009. Республика получила окончательное правовое оформление статуса независимого демократического и правового государства, обладающего всей полнотой власти на своей территории, самостоятельно определяющего и проводящего внутреннюю и внешнюю политику. Курс на демократизацию позволил провозгласить Казахстан суверенным, независимым государством, в рамках которого казахский народ, всегда отличавшийся истинным, а не декларативным интернационализмом, сможет сохранить национальный язык, культуру и традиции, возродить свои истоки и самобытность.
17 декабря - День демократического обновления Республики Казахстан. Указом Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева от 12 декабря 1991 года «О реабилитации граждан, привлеченных к ответственности за участие в событиях 17-18 декабря 1986 года в Казахстане» была дана правовая и политическая оценка этих событий. Граждане, необоснованно привлеченные к ответственности, были полностью реабилитированы, а 17 декабря объявлен Днем демократического обновления Республики Казахстан.
Фото: detki.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.375 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>