Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Костанайской области выявлены нарушения в проведении гостендеров на 1 млрд тенге



В Костанайской области выявлены нарушения в проведении гостендеров на 1 млрд тенге

 

В Костанайской области выявлены нарушения в проведении гостендеров на 1 млрд тенгеПрокуратурой Костанайской области выявлены нарушения  в проведении гостендеров на общую сумму в 1 333 878 006 тенге. Об этом корреспонденту сообщил начальник управления прокуратуры Костанайской области Сакен Жорабеков.

«Прокуратура Костанайской области отменила итоги 27 конкурсов по государственным закупам. Пресечено нецелевое расходование бюджетных средств на сумму 1 333 878 006 тенге, возбуждено 5 уголовных дел. По ремонту дорог отменили конкурс на сумму 541 млн тенге в связи с тем, что ТОО «Аяз» не соответствовало предъявляемым квалификационным требованиям», - отметил Сакен Жорабеков.


По его словам, в Мендыкаринском районе по факту мошеннических действий при проведении госзакупа автокрана государству был причинен материальный ущерб на сумму 8,1 млн тенге.

«Установлено, что директор ГКП «Таза булак», на который было выделено 14 млн тенге, приобрел его за 7,5 млн тенге. Фирма, выигравшая тендер, предоставила китайский кран, который не соответствовал предъявленным требованиям. Грузоподъемность требовалась не менее 10 тонн, а стрела, как выяснилось после соответствующей проверки, не могла поднять и более 2 тонн. Это не тот кран, но его приняли в ГКП. В отношении директора ГКП «Таз булак» и директора ТОО «Прогресс-10» возбуждены уголовные дела, - прокомментировал С.Жорабеков.

Владимир ШИРОВ

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.480 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>