Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Антимонопольное агентство Казахстана проводит расследование в отношении АО «Эйр Астана» по необоснованному взиманию сервисного сбора



Антимонопольное агентство Казахстана проводит расследование в отношении АО «Эйр Астана» по необоснованному взиманию сервисного сбора

 

Антимонопольное агентство Казахстана проводит расследование в отношении АО "Эйр Астана" по необоснованному взиманию сервисного сбораАгентство РК по защите конкуренции сообщило названия организации, по которым проводится расследования по соблюдению антимонопольного законодательства.

Как сообщила пресс-служба агентства, в данное время АЗК проводит около 90 расследований. Среди них - в отношении владельцев платежных терминалов (ТОО «ОСМП» и ТОО «Киберплат») по признакам злоупотребления доминирующим положением, а также антиконкурентных соглашений с операторами сотовой связи («Кар-Тел», ТОО «GSM Казахстан»). Кстати эти же сотовые операторы обвиняются также в ценовом сговоре по услуге интерконнекта.


«Проводится расследование в отношении АО «Эйр Астана» в части необоснованного взимания сервисного сбора за выписку билетов на международные направления», - также говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме того, РГП «Актауский международный морской торговый порт» подозревается в необоснованном отказе от заключения договоров на перевалку зерна отдельным потребителям. Ранее по аналогичному факту агентство в отношении АО «Ак Бидай-Терминал» уже возбуждало административное дело, и материалы были переданы в финансовую полицию.

В целом, в первом полугодии 2012 года по фактам нарушений антимонопольного законодательства завершено 54 расследования в отношении 97 субъектов рынка и 7 государственных органов (на 23% более, чем в 1 полугодии 2011 года - 44). Сумма поступлений в бюджет в первом полугодии составила 123 млн. 600 тыс. тенге, что больше в 1,7 раза, чем за аналогичный период 2011 года (73 млн. тенге).

Автор: Дамир Байманов

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.933 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>