Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы студент из Туркменистана стал жертвой вымогателей



В Алматы студент из Туркменистана стал жертвой вымогателей

 

В Алматы студент из Туркменистана стал жертвой вымогателей В Алматы студент из Туркменистана стал жертвой вымогателей, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

26-летний подданный соседней республики по имени Рашид обучается на третьем курсе одного из высших учебных заведений Казахстана. Не так давно молодой человек познакомился с тремя парнями, один из которых предложил ему совместно арендовать в городе квартиру и оплачивать ее поровну. Несколько месяцев Рашид находился у себя на Родине. По приезду соквартирант ошарашил студента суммой задолженности и стал требовательно настаивать на ее возмещении.


«Все, впрочем, с этого и началось. Понесенные расходы за подержание арендованной квартиры гражданин Р. выплатил сразу же. Затем соквартирант, ссылаясь еще на ряд непредвиденных расходов, затребовал у потерпевшего 500 долларов. Правда, и на этом вымогательства не завершились. Сделав вывод, что беспрекословным выполнением преступных требований, гражданин Р. дает возможность обогатиться, фигурант факты вымогательства поставил на поток. А на днях студент обратился за помощью в полицию. По его данным, так называемую, компанию его обидчику все это время составляли еще двое парней, причастность которых был подтверждена нами проведенными оперативно-розыскными мероприятиями», - сообщил начальник Управления по борьбе с организованной преступностью ДВД города Алматы полковник полиции Бахыт Балгимбаев.

Вымогателя, которому всего 22 года, полицейские задержали накануне в пятом часу вечера в одном из кафе по улице Розыбакиева, где фигурант назначил встречу своей жертве. Незадолго до ареста вымогатель получил от третьекурсника 20 тысяч тенге.

«В проведении данной спецоперации мы задействовали сотрудников подразделения «Арлан». Фигурант был задержан с поличным. Свою вину он уже полностью признал. Личности его соучастников установлены, в ближайшие дни они тоже будут задержаны. Молодому человеку следствие уже предъявило обвинение по 181-ой статье УК РК – вымогательство, он водворен в ИВС,  Стало известно, что фигурант приезжий из Актобе, нигде не работе и не учится», - подытожил полковник Балгимбаев.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.349 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>