Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Пляжи Атырау не готовы встречать отдыхающих



Пляжи Атырау не готовы встречать отдыхающих

 

Пляжи Атырау не готовы встречать отдыхающихНа запад страны пришла настоящая жара! Во всех четырех областях объявлено штормовое предупреждение: в ближайшие дни столбики термометров поднимутся там до 45 градусов! Жители Атырау в поисках прохлады отправляются к воде, но, оказывается, городские пляжи попросту не готовы встречать отдыхающих: берега завалены мусором, а укрыться от зноя и вовсе негде, сообщает телеканал .

Жаркая погода в Атырау выгнала жителей областного центра к водоемам: столбики термометров показывают + 45! И даже то, что творится на пляжах, нисколько не остужает пыл горожан: на самых популярных зонах отдыха настоящая антисанитария.


Всего в Атырау 5 пляжей. Два из них спасатели забраковали: говорят, здесь небезопасно. И, пожалуй, впервые горожане с ними согласны. На берегу нет грибков, под которыми можно спрятаться от палящего солнца, кабинок для переодевания тоже нет. О биотуалетах приходится только мечтать, зато есть горы мусора и море бутылок.

Этот пляж находится в центре Атырау. Но в этом сезоне отдыхающие от него явно в шоке. Люди жалуются на невероятную грязь и просят чиновников навести, наконец, тут порядок.

Людмила Рябова, жительница г. Атырау:

- Хочется, конечно, чтобы пляж благоустраивали. Кабинок – вот мы пришли, даже переодеться негде. Песок, наверное, не завозился никогда, по нашему мнению. Нужно, нужно заниматься пляжем - это самое главное, что у нас летом для людей должно благоустраиваться. Примите во внимание!

У спасателей в таких условиях работы невпроворот. Каждые три часа они выходят в дозор и просят отдыхающих быть осторожнее: не ходить по пляжу босиком и не злоупотреблять спиртным. Только за минувшие выходные в Урале утонули 2 человека, а с начала купального сезона – 14.

Самал Абдирова, руководитель пресс-службы ДЧС Атырауской области:

- Основные причины несчастных случаев на воде: это купание в запрещенных местах, использование спиртных напитков, оставление детей без присмотра. Поэтому у нас такая печальная статистика.

Чиновники говорят, что понимают недовольство горожан, но сделать ничего не могут. Мол, атырауские пляжи не пользуются спросом у предпринимателей – обслуживать их почти никто не берется, тендеры срываются один за другим. Бесхозными сейчас остаются два из пяти пляжей, и когда у них найдется хозяин, в акимате сказать не берутся.

 

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 23
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.153 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>