Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане разрабатывается план модернизации отечественной социально-культурной продукции



В Казахстане разрабатывается план модернизации отечественной социально-культурной продукции

 

В Казахстане разрабатывается план модернизации отечественной социально-культурной продукции Отраслевой план по модернизации отечественной социально-культурной продукции будет разработан и принят в Казахстане до 1 сентября текущего года, сообщил министр культуры и информации Дархан Мынбай на заседании Правительства РК, передает zakon.kz со ссылкой на официальный сайт премьер-министра РК.

«В соответствии с поручением Главы государства до 1 сентября текущего года Министерством будет разработан и принят отраслевой пятилетний план модернизации отечественной социально-культурной продукции, формирующей позитивное отношение к труду, честному профессиональному успеху, служению Родине, высоким патриотическим помыслам»,- сказал Д.Мынбай.


Министр также отметил, что в рамках реализации плана по социальной модернизации будут внесены предложения о создании специализированного спортивного телевизионного канала. Кроме того, будет проведена работа по расширению фонда Казахской национальной электронной библиотеки.

Также до ноября текущего года Министерством культуры и информации совместно с общественными объединениями журналистов будет разработан и принят Кодекс журналистской этики и разработан план модернизации отечественных СМИ.

В настоящее время при Министерстве уже создан Совет по вопросам СМИ из 29 человек, в основном являющихся представителями НПО и журналистких организаций.

Министр культуры и информации подчеркнул, что до конца этого года будет внесен законопроект «О проведении массовых мероприятий» и приняты типовые правила проведения массовых мероприятий. Обновлена также будет Концепция по подготовке и проведению празднования государственных, национальных, профессиональных и иных праздников в РК.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.940 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>