Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Семейские дачники ремонтируют улицу своими руками



Семейские дачники ремонтируют улицу своими руками

 

Семейские дачники ремонтируют улицу своими рукамиДачники и постоянные жители одной из тупиковых улиц массива «Восточный» в Семее неоднократно просили председателя кооператива и акимат отремонтировать дорогу, но так и не дождались помощи от властей. Люди решили привести в порядок улицу своими руками.

Как сообщил корреспондент 1tv.kz, в этом году в Семее запланирован средний ремонт дорог на 15 улицах местного значения, две из них – в поселке «Восточный», где прежде даже не курсировал общественный транспорт. Пожелания дачников якобы взяли на карандаш.


Череда гроз и дождей в начале июля вновь превратила злополучную дорогу в грязевое месиво. Тогда дачники собрали по 3 тысячи тенге с каждой семьи и приобрели три грузовые машины гравия, щебня и песка. Экономя средства, люди решили самостоятельно рассыпать гравий и выровнять дорогу с помощью подручного инвентаря.

По словам жителей, в поселке постоянно проживают около 30 семей. «Дренажной линии здесь никогда не было, после дождей вода бежала прямо в дом. Мы привезли целую машину песка, а потом потихонечку каждый год шлак утрамбовывали, в этом году уже гравий завезли. Может, когда-нибудь и асфальт проложим», – говорит старожил района Слямхан Сыздыков.

Отметим, по подсчетам жителей, чтобы отремонтировать улицу полностью, им понадобится еще 30-35 тысяч тенге.

Первый канал «Евразия»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.854 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>