Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ЗКО проверили готовность энергообъектов к работе в осенне-зимний период 2012-2013 годов



В ЗКО проверили готовность энергообъектов к работе в осенне-зимний период 2012-2013 годов

 

В ЗКО проверили готовность энергообъектов к работе в осенне-зимний период 2012-2013 годов В Уральске под руководством Председателя Комитета государственного энергетического надзора и контроля МИНТ РК Армана Турлубека состоялось заседание Координационного штаба по подготовке энергообъектов Западно-Казахстанской области к работе в осенне-зимний период 2012-2013гг, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета государственного энергетического надзора и контроля МИНТ РК

В целом подготовка энергообъектов идет в соответствии с утвержденным графиком. Выполнено 90% ремонтных работ на котле ст.№10 ТЭЦ АО «Жайыктеплоэнерго». Из 155 км ВЛ -110 кВ АО «Западно-Казахстанская РЭК» завершен ремонт 118 км линий, что составляет 76% годового плана. Практически завершен ремонт кабельных линий КЛ-0,4 кВ, выполнено 99% работ. Произведен капитальный ремонт оборудования 8 подстанций 35/10 кВ. Но вместе с тем есть ряд замечаний, на которых необходимо остановиться.


Расширенно-текущий ремонт котла ст.№11 ТЭЦ АО «Жайыктеплоэнерго» выполняется с отставанием от утвержденного графика работ, завершить работы планировалось в мае. С превышением паркового ресурса, установленного заводом-изготовителем, эксплуатируются котлы ст.№1-10, турбины ст.№№1 и 3 (выработали свои нормативные сроки). В ремонтной компании на 2012 год не предусмотрено проведение капитального ремонта котлам ст.№№4, 7, 9 и 12.

Требует усиления механической прочности значительная часть высоковольтных линий электропередачи АО «Западно-Казахстанская РЭК». Линии спроектированы и построены в 1960-1970 годах по старым районным климатическим условиям и ежегодно подвергаются значительным гололедным и ветровым нагрузкам. Предприятия районных электрических сетей не в полной мере укомплектованы современной специальной техникой и механизмами для устранения технологических нарушений в зимних условиях. Большинство имеющейся в наличии техники эксплуатируется от 20 до 25 лет, на сегодняшний день техника морально устарела и физически изношена. Низкие объемы ремонтной компании запланированы на 2012 год, к примеру, по воздушным линиям электропередачи 110 кВ, 35 кВ и 0,4 кВ.

В целях обеспечения стабильного прохождения осенне-зимнего периода 2012-2013 гг., акимату Западно-Казахстанской области и АО «Жайыктеплоэнерго» предложено обеспечить завершение расширенно-текущего ремонта котла ст.№11; предусмотреть проведение в 2012 году капитального ремонта котлов ст.№№4, 7, 9 и 12. Руководству АО «Западно-Казахстанская РЭК» увеличить объемы капитального ремонта ВЛ-110 и КЛ-0,4кВ; произвести измерения напряжения и нагрузок трансформаторов в распределительных электрических сетях до 10 кВ в период максимальных и минимальных нагрузок, провести техническое освидетельствование воздушных линий электропередачи 110 кВ и 35 кВ; разработать баланс электрической энергии и мощности, а также «нормальную» режимную схему электроснабжения энергоузла Западно-Казахстанской области и г. Уральск на период отопительного сезона 2012-2013гг. Уральским территориальным электрическим сетям Западно-Казахстанского филиала МЭС АО «KEGOC» провести техническое освидетельствование воздушных линий электропередачи 220 кВ.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 15
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.136 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>