Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанцы стали меньше болеть инфекционными заболеваниями - Минздрав РК



Казахстанцы стали меньше болеть инфекционными заболеваниями - Минздрав РК

 

АСТАНА. 8 ноября. КАЗИНФОРМ /Дамир Байманов/ - Казахстанцы стали меньше болеть инфекционными заболеваниями. К такому выводу пришли в Комитете государственного санитарно-эпидемиологического надзора Министерства здравоохранения РК.

Как отметила сегодня на пресс-конференции заместитель председателя комитета Айжан Есмагамбетова, по состоянию на 8 ноября отмечается стабильная эпидемиологическая ситуация. По ее данным, на сегодня в республике не зарегистрированы случаи заболеваемости населения дифтерией, корью, холерой, чумой, туляремией, трихинеллезом, паратифами, столбняком.


Согласно статистике Минздрава, по сравнению с аналогичным периодом 2009 года отмечено снижение уровня заболеваемости гриппом в 3,6 раза, эпидемическим паротитом - на 40,3%, клещевым вирусным энцефалитом - на 39,8%, ротавирусным энтеритом - на 36,9%, геморрагическими лихорадками - на 34,4%, коклюшем - на 32,5%.

Наблюдается значительное сокращение заболеваний населения острыми вирусными гепатитами. Так, отмечено снижение заболеваемости острыми вирусными гепатитами на 15,2%, в том числе гепатитом «А» - на 13,2%, «В» - на 22,9%.

Также отмечается снижение заболеваемости среди населения туберкулезом, органов дыхания - на 8,6%, ВИЧ-инфекции - на 6,5%, дизентерией - на 3,6%, острыми кишечными инфекциями - на 1%.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.119 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>