Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан в пятидесятке лидеров по уровню развития гендерной политики в мире - министр Г. Абдыкаликова



Казахстан в пятидесятке лидеров по уровню развития гендерной политики в мире - министр Г. Абдыкаликова

 

АСТАНА. 8 ноября. КАЗИНФОРМ /Мурат Жакеев/ - Академия госуправления при Президенте РК в Астане с целью повышения профессиональной компетенции госслужащих в понедельник организовала обучающий семинар на тему «Гендерная политика и актуальные проблемы социальных отношений».

В течение пяти дней слушатели курсов обсудят основные направления государственной политики в гендерной сфере, раскроют особенности гендерных отношений на современном уровне развития и проанализируют состояние семейно-демографической ситуации в стране.


В ходе семинара своим опытом работы в этой сфере поделятся представители Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политики при Президенте РК, а также профессорско-преподавательский состав Академии госуправления при Президенте РК в Астане.

Как отметила в приветственном слове к слушателям министр труда и соцзащиты населения РК Гульшара Абдыкаликова, Казахстан по уровню развития гендерной политики в мире за последние годы существенно подтянул свои позиции. Если несколько лет назад страна была где-то на заднем плане заветной пятидесятки лидеров, то сегодня республика на 41 месте по уровню развития гендерного движения. По крайне мере, такие данные озвучены, как сообщила министр, в октябре на Всемирном экономическом форуме в Давосе в докладе на тему «Глобальное гендерное развитие-2010».

 «По этому докладу, Казахстан оказался на 41 месте из 134 стран, то есть, в пятедесятку по гендерному направлению развития мы вошли. Впереди нас - Скандинавские страны, Финляндия, а также страны Европейского Союза. В этом плане нам дают хорошую оценку», - сообщила Г. Абдыкаликова.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.747 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>