Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ВКО сельчанин вырастил для икебан 272 куста опийного мака



В ВКО сельчанин вырастил для икебан 272 куста опийного мака

 

В ВКО сельчанин вырастил для икебан 272 куста опийного макаМаковые плантации стражи порядка обнаружили в селе Убинка Шемонаихинского района во дворе местного жителя. Помогла полицейским служебно-розыскной спаниель Джесси, которая привела к грядке, замаскированной находчивым цветоводом под копны сена и теплицу.

Как сообщил корреспондент, на деле же под прикрытием росли 272 куста культивированного мака.  «Хозяин усадьбы, 42-летний безработный, пытался убедить полицейских, что цветочная грядка с маками, символизирующими  пробуждение жизни в казахском эпосе – это дань традиции и возможность  заработать. Мол, он собирал маки в экзотические икебаны для продажи в Усть-Каменогорске. Но контраргументом полицейских стали данные экспертизы, подтвердившие, что выращиваемый на грядке мак – ни что иное как опийное наркотическое растение», – рассказывает руководитель пресс-службы Департамента внутренних дел ВКО Лариса Поломошнова.


По данному факту возбуждено уголовное дело за незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические  вещества. Теперь незадачливому ульбинскому флористу грозит от 3 до 8 лет.

Первый канал «Евразия»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.644 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>