Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Подготовка к предстоящему отопительному сезону в Усть-Каменогорске идет полным ходом



Подготовка к предстоящему отопительному сезону в Усть-Каменогорске идет полным ходом

 

Подготовка к предстоящему отопительному сезону в Усть-Каменогорске идет полным ходомПодготовка к зиме идет лучше, чем в прошлом году. Сотрудники АО «Тепловые сети» связывают это с появлением жилищной инспекции. Теперь можно не только уговаривать КСК готовить дома к зиме, но и штрафовать за ненадлежащее исполнение своих обязанностей, передает .

На сегодняшний день ремонт идет согласно графикам. Об этом было заявлено на сессии городского маслихата. Однако остаются вопросы по качеству угля.


- Мы покупаем уголь на месторождениях Майкубень и Кара-жира, а уголь там уже зольностью 25 процентов, - отметил на совещании депутат Сергей Климов. - Получается тепла меньше, золы больше и угля больше. Следовательно, платить население должно будет больше. Нас же травят, и мы же платим. Какие-то меры по этому будут приниматься?

По информации акима города Серика Таукебаева, на сегодняшний день есть договоренность на закуп у месторождений 20 процентов угля зольностью 25 процентов. Остальное топливо, которое завезут в город, будет зольностью 19 процентов. Покупать же уголь на других разрезах у города нет возможности. Слишком дорого.

На особом контроле вопросы, связанные с ремонтом системы водоснабжения.

- Наибольшие проблемы прошлой зимой были связаны с системой водоснабжения города, - сообщил депутатам заместитель акима города Дмитрий Кавригин. - На сегодняшний день подана заявка на выделение дополнительно из бюджета области 150 миллионов тенге на работы по замене изношенных участков водопровода.

Кроме того, поднимали на заседании и вопрос о низком качестве труб, которые прокладывают во время ремонтов. Однако здесь сделать пока ничего не удается. ГКП «Оскемен Водоканал» должно приобретать материалы по закону о госзакупках, а он предусматривает покупку по самым низким ценам. Это в свою очередь сказывается на качестве водопровода.

Светлана Распопова

Новостной сайт Усть-Каменогорска

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.169 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>