Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Единственная в Шымкенте больница для душевнобольных на грани закрытия



Единственная в Шымкенте больница для душевнобольных на грани закрытия

 

Единственная в Шымкенте больница для душевнобольных на грани закрытияБольница для душевнобольных на грани закрытия! Об этом сообщили сотрудники альфарабийского отдела судоисполнителей. Как рассказала ее представитель Клара Бекбосынова, основная причина — не соблюдение санитарно-гигиенических правил.

- Мы, действительно убедились, что нарушения на сегодняшний день там есть и они не устранены. Постановление вышло еще 10 февраля 2011 года, в нем четко указано о закрытии Областного психоневрологического диспансера.


В самом медучреждении говорят, что больница нуждается в ремонте, и первый транш — 23 миллиона тенге уже выделили из бюджета, эти средства пойдут на составление сметных документов. Здание не ремонтировалось больше 30-ти лет, нужны капитальные работы.

Наталья Грошева, заместитель главрача психоневро-логического диспансера: «Из года в год это все откладывается не проводится капитального вложения. В связи с чем был поставлен вопрос о приостановлении работы этой больницы».

Закрыть диспансер судебные исполнители должны были уже 5 июля, но вопрос вновь отложен. В больнице содержатся около 600  пациентов, многие лечатся по решению суда, и если диспансер закроют, то все они отправятся по домам.

Автор - Бахрам Талибжанов

Отырар-TV

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.078 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>