Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В 2012 году бизнесмены будут работать над улучшением налогового и таможенного законодательства



В 2012 году бизнесмены будут работать над улучшением налогового и таможенного законодательства

 

В 2012 году бизнесмены будут работать над улучшением налогового и таможенного законодательстваВ 2012 году бизнесмены будут работать над улучшением налогового и таможенного законодательства. Об этом сообщил на съезде первый заместитель председателя правления НЭПК «Атамекен» Рахим Ошакбаев, передает .

«Направления совершенствования налогового законодательства НЭПК «Союз «Атамекен» сформировала и передала в Правительство пакет поправок – 83 нормы в налоговый кодекс, это принципиальное упрощение налогового администрирования, реализация принципа презумпции невиновности налогоплательщика, пересмотр длительности и количества налоговых проверок, штрафных санкций за налоговые правонарушения, сокращение сроков исковой давности, исключение понятия «лжепредприятие», реформа налоговой апелляции, отделение ее от налоговых органов и создание института специализированных налоговых судов для квалифицированного рассмотрения налоговых споров», – сказал Р. Ошакбаев.


Как отметил зампред НЭПК, для совершенствования таможенного законодательства палата «Атамекен» передала в правительство 34 нормы в Таможенный кодекс.

«Это – кардинальное изменение миссии таможенных органов с жестко фискальной и правоохранительной на стимулирование международной торговли, приведение идеологии системы управления рисками в соответствии с международными стандартами, внедрение «единого окна» для выдачи разрешительных документов по экспортно-импортным операциям, снижение количества документов, необходимых при таможенном оформлении до 3-5, а также определение перечня государственных услуг, оказываемых таможенными органами и разработка стандартов и ответственность за их неисполнение», – пояснил он.

Для снижения уровня административных барьеров «Атамекен» сформировала и передала в правительство пакет поправок – 79 норм в различные законодательные акты: исключение понятия «подвиды» лицензий, исключение всех видов лицензий, деятельность по которым не несет существенной угрозы для национальной безопасности, собственности, жизни и здоровья граждан, значительное упрощение порядка получения разрешений, сокращение сроков получения разрешений.

Анар БАЗМУХАМЕТОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.998 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>