Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Карагандинские педагоги разыскивают подрядчиков из южных регионов



Карагандинские педагоги разыскивают подрядчиков из южных регионов

 

Карагандинские педагоги разыскивают подрядчиков из южных регионовКарагандинские педагоги переквалифицировались в сыщиков. Учителя разыскивают подрядчиков из южных регионов, которые выиграли тендеры на ремонт школ, передает телеканал .

В этом году город выделил 450 миллионов тенге на ремонт 30 школ.


Впрочем, на электронных торгах подрядчики предложили выполнить работы едва ли не вдвое дешевле. Так что педагоги посчитали, что смогут отремонтировать 60 учебных заведений. Однако порадовались они рано. К примеру, несколько лотов выиграла фирма из Южного Казахстана, а рабочие в некоторых школах до сих пор так и не появились. Учителя сбились с  ног в поисках строителей, но телефоны начальства сейчас отключены. Чтобы заставить других подрядчиков приступить к ремонту, директрисе одной из школ пришлось даже выехать в Тараз и пикетировать офис компании. Не исключено, что если ремонт и дальше будет идти такими темпами, выполнить все работы к 1 сентября попросту не успеют.

Кабдыгали Оспанов, секретарь маслихата г. Караганды:

- И очень большие претензии по качеству выполнения отделочных работ и строительных работ. Здесь мы будем претензии предъявлять к техническому надзору. Тендер тоже победила фирма, находящаяся в Алматы. Технадзор, ну представляете, они говорят, раз в неделю приезжают и проходят этот технадзор.

Юлана Чаус

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.348 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>