Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Кызылординской области прошел конкурс на приготовление национальных молочных блюд



В Кызылординской области прошел конкурс на приготовление национальных молочных блюд

 

В Кызылординской области прошел конкурс на приготовление национальных молочных блюдВ Жалагашском районе Кызылординской области прошел конкурс на приготовление казахских национальных молочных блюд, сообщает  со ссылкой на акима района Серика Сермагамбетова.

«Цель этого необычного мероприятия - сохранение и популяризации национальных традиций казахов. Известно, что как раз кухня у нашего народа очень здоровая, еда натуральная. Жалко, что некоторые традиционные блюда стали исчезать из рациона казахстанцев, но нужно возвращать хозяек к истокам кулинарии», - сказал Серик Сермагамбетов.


Хозяйки готовили для конкурса молочные блюда, ценность которых в старинной казахской кухне трудно переоценить. Фаворитами необычного состязания стали жент, иримшик, балкаймак, молочный суп с лапшой. На глазах у зрителей и жюри конкурсантки сбивали айран и сливочное масло, делали курт. Также был организован праздничный концерт, который его участники посвятили предстоящему Дню Астаны.

Победительницы конкурса получили ценные подарки и дипломы. Победительницей стала Сарыкуль Нурпеисова, лучше всех приготовившая горячие блюда из злаков и молока.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.301 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>