Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Уральске грудной ребенок задохнулся под телом уснувшей матери



В Уральске грудной ребенок задохнулся под телом уснувшей матери

 

В Уральске грудной ребенок задохнулся под телом уснувшей матери В воскресенье утром в полицию поступил звонок о скоропостижной смерти двухмесячного ребенка в квартире одного из общежитий города. Следователи Абайского отдела полиции, выезжавшие на место происшествия, выяснили, что мама новорожденной девочки накануне легла спать очень уставшей.

Как сообщает корреспондент 1tv.kz, под утро женщина, видимо, стала кормить дочь грудью и уснула. В результате какого-то неловкого движения малышка оказалась придавленной и задохнулась. По сообщению пресс-службы ДВД ЗКО уголовное дело по этому факту возбуждаться не будет. «Сейчас тело ребенка находится на экспертизе, - говорит пресс-секретарь ДВД ЗКО Гульжан Канатова. - По результатам экспертизы будет принято решение. Но, скорее всего  никакого дела возбуждать не будут. Это несчастный случай».


В поликлинике №1,  к которой относится участок, где произошла трагедия, пояснили, что врачи еще в дородовой и в послеродовой период обязательно проводят с мамами лекции о том, как правильно обращаться с новорожденными детьми. «Конечно, все профилактические мероприятия мы проводим, - говорит заведующая отделом педиатрии поликлиники №1 Женис Сдыкова. - Это обязательный порядок, и его никто не отменял. Тем более, эта мама рожала не первый раз, у нее уже есть опыт обращения с грудничком. Другое дело, что там социальные условия очень сложные.

Комната маленькая. Еще один ребенок есть. Может быть, ей и некуда было положить новорожденную. Сложно сейчас кого-то обвинять. У женщины сейчас такое горе».

Первый канал «Евразия»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.683 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>