Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Агромашхолдинг, производящий южнокорейские внедорожники, уже завоевал более 50% казахстанского рынка



Агромашхолдинг, производящий южнокорейские внедорожники, уже завоевал более 50% казахстанского рынка

Агромашхолдинг, производящий южнокорейские внедорожники, уже завоевал более 50% казахстанского рынкаПродукция костанайского АО «Агромашхолдинг» завоевала более 50% казахстанского рынка, сообщил директор компании Владимир Сабельфельд.

«Могу сказать, что на сегодняшний день мы завоевали более 50% казахстанского рынка. И это уверенные результаты, которых мы достигли за годы деятельности компании в Казахстане», - сказал В. Сабельфельд.

АО «Агромашхолдинг» является одним из крупнейших в Казахстане предприятий, производящих сельскохозяйственную технику в широком ассортименте. С мая 2003 года на базе Костанайского завода успешно реализуется проект по сборке зерноуборочных, а со 2-го полугодия 2010 года - кормоуборочных комбайнов, которые уже работают на казахстанских полях.


Так, только за 5 месяцев текущего года произведено 265 комбайнов, что в 13 раз больше аналогичного периода прошлого года.

Кроме того, завод выпускает и автомобили. В прошлом году были представлены автомобили бренда SsangYong. В марте 2012 года на заводе началось производство автомобилей недорогого ценового сегмента бренда Chance, уже в апреле было реализовано 253 автомобиля Chance, что составило 30,7% от общего объема продаж седанов казахстанского производства. Стоимость малолитражек, производимых на Костанайском заводе, начинается от 8 990 долларов США - примерно столько же стоят самые востребованные казахстанским рынком российские «Лады».

Мурат Жакеев

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.793 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>