Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В полуфинале шахматного чемпионата мира по рапиду и блицу принимает участие 15-летняя чемпионка мира Динара Садуакасова



В полуфинале шахматного чемпионата мира по рапиду и блицу принимает участие 15-летняя чемпионка мира Динара Садуакасова

 

В полуфинале шахматного чемпионата мира по рапиду и блицу принимает участие 15-летняя чемпионка мира Динара СадуакасоваВ проходящем в эти дни в Астане полуфинале шахматного чемпионата мира по рапиду и блицу (виды быстрых шахмат) принимает участие 15-летняя Садуакасова Динара, чемпионка мира до 14 лет, чемпионка мира до 17 лет, трижды вице - чемпионка мира и Азии, мастер международного класса, наша астанчанка. Она — единственная девушка, играющая на равных среди гроссмейстеров мужчин. Об этом сообщили  в оргкомитете чемпионата.

Динара — гордость Казахстана. Именно она подняла дух поколения, так считают шахматные эксперты, родители. Для многих мальчишек и девчонок спортсменка стала моделью гармоничного развития. Первой в юном возрасте начала делать шаги в шахматах, занимаясь художественной гимнастикой и обучаясь в музыкальной школе. Ее пример стал достоиным для подражания. После шахматных успехов Динары на международном уровне родители и дети поверили в свои силы, последовали ее примеру. Родители не задумываются над тем, в какие секции и клубы отдавать своих детей. Став первой юной звездой Казахстана, Динара дала толчок активному развитию детских шахмат в Казахстане. Сейчас уже никого не удивляет юный возраст. А тогда… Динара была первой, кто в юном возрасте добивался блестящих успехов. «Первой всегда почетно!»


«К победам Динары привыкли» — как сказал один из журналистов …Успехи спортсменки ценны тем, что она ездила на соревнования в основном без тренера.

Кто из юных шахматистов похвастается тем, что самостоятельно может работать и без тренера завоевывать медали?! Только Динара!! Это талант, уникальность.

Приятно Динаре и ее маме слышать слова благодарности от родителей и тренеров. Ведь Динару признали моделью в воспитании спортсмена — шахматиста и звездным ориентиром для детей и родителей в Казахстане.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 6.631 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>