Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


С 2013 года Обзор «Аграрная политика Казахстана» станет доступным в странах ОЭСР



С 2013 года Обзор «Аграрная политика Казахстана» станет доступным в странах ОЭСР

 

С 2013 года Обзор "Аграрная политика Казахстана" станет доступным в странах ОЭСР Важным шагом для повышения конкурентоспособности АПК и информированности о мерах господдержки сектора станет Обзор «Аграрная политика Казахстана» ОЭСР, сообщил вице-министр сельского хозяйства РК Марат Толибаев в интервью для сайта Pm.kz.

Одна из целей Обзора аграрной политики в РК – создать основу для мониторинга и анализа аграрной политики страны на международном уровне. Планируется, что Обзор «Аграрная политика Казахстана» будет принят осенью текущего года, а с 2013 года станет доступен для всех госорганов и бизнесменов стран ОЭСР.


«Со следующего года Казахстан станет информативно, визуально доступен для всех государств Евросоюза и других стран-участниц ОЭСР, таких как США, Канада, Австралия, Япония и др.», - подчеркнул вице-министр сельского хозяйства РК Марат Толибаев.

Сотрудничество, изучение и перенимание опыта мировых лидеров в сельском хозяйстве позволит повысить конкурентоспособность АПК и обеспечить рост привлечения иностранных инвестиций.

Обзор проводится каждые два года по методике ОЭСР и определяет уровень поддержки производителей странами - основными игроками на сельскохозяйственных рынках. На основе рассчитанных коэффициентов поддержки производителей в сфере сельского хозяйства будет разработана экономико-математическая модель по оценке воздействия проводимой политики на аграрный сектор страны, которая в будущем станет инструментом принятия решений в области аграрной политики. Обзоры аграрной политики готовятся по единым стандартам для всех стран ОЭСР.

Сайт Премьер-министра К. Масимова

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.584 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>