Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Полицейский ЮКО сдал преступника, предлагающего ему 100 тыс тенге



Полицейский ЮКО сдал преступника, предлагающего ему 100 тыс тенге

 

Полицейский ЮКО сдал преступника, предлагающего ему 100 тыс тенгеКапитан полиции из Южно-Казахстанской области сдал преступника, предлагающего ему взятку в размере 100 тыс тенге, сообщает пресс-служба департамента внутренних дел ЮКО, передает .

«18 июня 2012 года в УБОП ДВД ЮКО поступило сообщение от оперуполномоченного, капитана полиции, о том, что к нему обратился один из подозревамых в разбое, с просьбой о непривлечении его к уголовной ответственности, обещая за укрытие данного факта денежное вознаграждение в размере 100 тыс тенге», - говорится в сообщении.


Как сообщается, спустя несколько дней в ходе следственно-оперативных мероприятий полицейские ДВД ЮКО при попытке подкупить полицейского в палате одной из больниц города Шымкент, задержали подозреваемого, 1978 года рождения, жителя областного центра.

«Полицейские выяснили, что подозреваемый привлекался к уголовному оветственности по факту разбоя на СТО в г. Шымкент. Тогда, 22 февраля 2011 года четверо подозреваемых лиц совершили разбойное нападение, угрожая потерпевшим оружием и физической расправой, забрали деньги в сумме около 13 тыс тенге. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили причастность всех четверых подозреваемых, двое из которых решением суда осудили на различные сроки отбывания. В отношении остальных уголовные дела были выделены в отдельное производство, по которому и проходил подозревамый в даче взятки сотруднику полиции», - пояснили в полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 312 УК РК «Дача взятки». Подозреваемый арестован. Ведется следствие.

 

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 13
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.051 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>