Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Аружан Саин: Жестокое обращение с детьми в семьях-усыновителях - это единичные случаи



Аружан Саин: Жестокое обращение с детьми в семьях-усыновителях - это единичные случаи

 

Аружан Саин: Жестокое обращение с детьми в семьях-усыновителях - это единичные случаиЖестокое обращение с детьми в семьях-усыновителях является большой редкостью. Об этом заявила директор Фонда «Добровольное Общество Милосердие» Аружан Саин, передает .

«Случаев жестокого обращения или насилия по отношению к детям в семьях-усыновителях гораздо меньше, чем в семьях с биологическими родителями. Человек идет на усыновление ребенка осознанно, и ему необходимо преодолеть немало трудностей, прежде чем он заберет ребенка домой. Стать усыновителем очень сложно - потенциальный родитель проходит строгий отбор, должен доказать свою материальную и моральную состоятельность. Здесь больше сознательных решений. Случаев повторного отказа ничтожно мало, и все эти громкие происшествия в США и в Казахстане - это единичные случаи», - сообщила Аружан Саин.


По словам организатора проекта www.usynovite.kz - виртуальной базы данных детей, оставшихся без попечения родителей, инициаторы выполняют задачу пропаганды усыновления, но не имеют права интересоваться дальнейшей судьбой усыновленных детей. После процедуры усыновления ребенка, осуществленной в ювенальных судах, вступает в силу закон о сохранении тайны усыновления.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.129 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>