Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ЗКО за пять месяцев с начала года субъектами малого бизнеса произведено продукции на 161,1 млрд. тенге



В ЗКО за пять месяцев с начала года субъектами малого бизнеса произведено продукции на 161,1 млрд. тенге

 

В ЗКО за пять месяцев с начала года субъектами малого бизнеса произведено продукции на 161,1 млрд. тенге В Западно-Казахстанской области за пять месяцев с начала года субъектами малого предпринимательства произведено продукции на 161,1 миллиарда тенге, что на 2 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает наш собственный корреспондент Ельжан Ералы из Уральска.

По состоянию на 1 июня в регионе работало 27,8 тысячи субъектов малого и среднего предпринимательства, это на 20 процентов больше, чем за первые пять месяцев 2011 года. Количество работающих в этом секторе достигло 94,7 тысячи человек, увеличившись на 4,9 процента.


С начала года по программе «Даму-Аймак 2» был выдан субъектам МСБ один кредит на сумму 31,2 миллиона тенге. В соответствии с программой «Дорожная карта бизнеса-2020» из республиканского бюджета на развитие индустриальной инфраструктуры выделено 410,6 миллиона тенге, на поддержку индивидуальных предпринимателей - 1 миллиард 208 миллионов тенге. Кроме того, в рамках программы «Занятость-2020» на развитие сельского предпринимательства выделено 3 миллиарда 172,8 миллиона тенге.

На обучение предпринимательству участников программ «Занятость-2020», выделено 72,3 миллиона тенге.

По первому и третьему направлениям «Дорожной карты бизнеса-2020» региональный координационный совет одобрил 32 проекта общей стоимостью 6,6 миллиарда тенге. Планируется, что реализация этих проектов позволит создать 259 рабочих мест.

Автор: Мейрамбек Байгарин

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.880 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>